XXIV Спартакиада Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» среди областных организаций профсоюзов и трудовых коллективов

Министерство физической культуры и спорта Московской области в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2018 год проводит XXIV Спартакиаду Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» среди областных организаций профсоюзов и трудовых коллективов.

Положение

1.1 XXIV Спартакиада Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» среди областных организаций профсоюзов и трудовых коллективов 2018 года (далее – Спартакиада) проводится в соответствии
с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2018 год.
1.2 Цели Спартакиады:
 пропаганда и популяризация видов спорта;
 привлечение к систематическим занятиям физической культурой
и спортом широких масс трудящихся и учащихся Московской области, формирование здорового образа жизни;
 выявление сильнейших областных организаций профсоюзов, спортсменов и команд по видам спорта.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1 Спартакиада проводится с января по декабрь 2018 года на спортивных объектах, расположенных на территории Московской области, вне рабочего времени в три этапа:
Первый этап — соревнования на трудовых предприятиях и организациях Московской области.
Второй этап — первенства областных организаций профсоюзов;
Третий этап — финальные соревнования среди областных организаций профсоюзов и трудовых коллективов, согласно настоящего положения.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

3.1 Общее руководство Спартакиадой осуществляют Министерство физической культуры и спорта Московской области (далее – Министерство)
и Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов» (далее — МОООП).
3.2 Полномочия Министерства как организатора Спартакиады осуществляет Государственное автономное учреждение Московской области «Дирекция
по организации и проведению спортивных мероприятий» (далее — ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий»).
3.3 Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на Московский областной «Спортклуб профсоюзов «Подмосковье» (далее – «Спортклуб «Подмосковье») и главные судейские коллегии по видам спорта.
3.4 Количественный состав судейских бригад определяется действующими правилами соревнований.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

4.1 К участию в Спартакиаде допускаются команды трудовых коллективов областных организаций профсоюзов. Возраст участников соревнований – не моложе 16 лет.
4.2 В соревнованиях спортивных семей и настольному теннису возраст детей указан в Положении.
4.3 Количественный состав спортсменов команд в отдельных видах соревнований Спартакиады определяется настоящим Положением и в соответствии с правилами соревнований по видам спорта.

V. УСЛОВИЯ ДОПУСКА.

5.1 Допуск к соревнованиям спортсменов и команд организаций осуществляется комиссией по допуску участников соревнований.
5.2. Команды, имеющие неполный состав, могут быть допущены
к участию в соревнованиях по решению судейской бригады, если это не противоречит действующим правилам соревнований по виду спорта.

VI. ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ
6.1 Программа Спартакиады:

Вид спорта Дата проведения Место проведения
Шахматы (1 и 2 группы) 27 января 2018 г. г. Красногорск, ДК «Салют»
Лыжные эстафеты (1 и 2 группы) 17 февраля 2018г. г. Химки, Лыжный стадион
Лыжные гонки (1 и 2 группы) 24 февраля 2018г. г. Химки, Лыжный стадион
Волейбол, женщины (1 группа) 3 марта 2018  г. п. Малаховка, МГАФК
Волейбол, женщины (2 группа) 10 марта 2018 г. п. Малаховка, МГАФК
Волейбол, мужчины (2 группа) 17 марта 2018 г. п. Малаховка, МГАФК
Волейбол, мужчины (1 группа) 24 марта 2018 г. п. Малаховка, МГАФК
Стритбол, мужчины

(1 и 2 группы)

24 марта2018 г. п. Малаховка, МГАФК
Настольный теннис

( 1 и 2 группы)

31 марта 2018 г. п. Ильинский, стадион «Авангард»
Весенний легкоатлетический кросс 21 апреля 2018 г. п. Малаховка, МГАФК
Легкая атлетика 12 мая 2018  г. п. Малаховка, МГАФК
Мини-футбол

(1 и 2 группы)

26 мая 2018  г. г. Реутов, стадион «Старт»
Турслет

 

22-24 июня 2018 г. г.п. Белоозерское, Воскресенский район
Гиревой спорт

 

15 сентября 2018 г. г. Балашиха, спортклуб «Балашиха»
Перетягивание  каната

( 1 и 2 группы)

15 сентября 2018 г. г. Балашиха, спортклуб «Балашиха»
Соревнования спортивных семей 15 сентября 2018 г. г. Балашиха, спортклуб «Балашиха»
Осенний легкоатлетический кросс 22 сентября 2018 г. п. Малаховка, МГАФК

6.2 Соревнования Спартакиады проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований по видам соревновательных дисциплин, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации, а также настоящим Положением.

6.3 Шахматы.
г. Красногорск, ДК «Салют»

6.3.1 Состав команды: 6 человек. Играют: 3 муж. и 1 жен.
6.3.2 Контроль времени: 30 минут.
6.3.3 Соревнования проводятся в соответствии с правилами ФИДЕ.
6.3.4 Начало соревнований в 11-00 ч.,жеребьевка в 10.30 ч., приезд к 10.00

6.4 Лыжные эстафеты.
г.Химки, ул. Мичурина, д. 29, Лыжный стадион

6.4.1 Дистанция: мужчины – 4х5 км, женщины – 4х3 км.
6.4.2 Количество эстафетных команд от коллектива физкультуры не ограничено (независимо от пола).
6.4.3 Командное первенство среди трудовых коллективах I и II групп определяется по наименьшей сумме мест-очков любых двух лучших результатов эстафетных команд.
6.4.4 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов
I группы определяется по наименьшей сумме мест-очков любых пяти лучших результатов эстафетных команд.
6.4.5 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов
II группы определяется по наименьшей сумме мест-очков любых трех лучших результатов эстафетных команд.
6.4.6 При равенстве мест-очков преимущество получает организация, имеющая лучший результат в женской эстафетной гонке.
6.4.7 Начало соревнований в 12.00 ч., приезд команд – к 10.00 ч. Совещание представителей и жеребьевка – в 10.30.
6.4.8 Проезд:
— ж/д станция «Химки» — автобус и маршрутное такси № 8;
— метро «Речной вокзал» — автобус и маршрутное такси № 342.

6.5 Лыжные гонки.
г.Химки, ул. Мичурина, д. 29, Лыжный стадион

6.5.1 Дистанции: мужчины — 10 км, женщины — 5 км. Ход свободный.
6.5.2 Состав команд:
— I группа — 20 участников (независимо от пола, возраста и дистанций),
2 тренера, 1 представитель;
— II группа — 15 участников (независимо от пола, возраста и дистанций), 2 тренера,1 представитель.
6.5.3 Командное первенство среди трудовых коллективов I группы определяется по наименьшей сумме мест-очков восьми лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.5.4 Командное первенство среди трудовых коллективов II группы определяется по наименьшей сумме мест-очков пяти лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.5.5 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов
I группы определяется по наименьшей сумме мест-очков шестнадцати лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.5.6 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов
II группы определяется по наименьшей сумме мест-очков десяти лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.5.7 Областные организации профсоюзов, КФК, не имеющие полного зачета, в итоговом протоколе занимают места за командами, имеющими полный зачет, согласно набранных очков.
6.5.8 Начало соревнований в 12.00 ч., приезд команд — к 10.00 ч. Совещание представителей и жеребьевка – в 10.30 ч.
6.5.9 Проезд:
— ж/д станция «Химки» — автобус и маршрутное такси № 8;
— метро «Речной вокзал» — автобус и маршрутное такси № 342.

6.6 Волейбол.
п. Малаховка, ул. Шоссейная, д.33, спортзалы МГАФК

I группа: женщины – 3 марта, мужчины – 24 марта
II группа: женщины – 10 марта, мужчины – 17 марта
6.6.1 Состав мужской и женской команд: 9 участников, 1 тренер,
1 представитель.
6.6.2 Игры проводятся из трех партий до 15 очков. В партии разница в счете – 2 очка. При выигрыше двух партий, третья – не проводится.
6.6.3 Система проведения соревнований определяется судейской коллегией в день соревнований.
6.6.4 Областные организации профсоюзов могут выставить не более трех коллективов, зачет по сумме мест-очков двух лучших результатов.
6.6.5 Начало соревнований в 11.00 часов, приезд команд к 10.00 часам.
Совещание представителей и жеребьевка — 10.30.

6.7 Стритбол (мужчины).
п. Малаховка, ул. Шоссейная, д.33, спортзалы МГАФК

6.7.1 Состав команды: 6 человек, 1 тренер, 1 представитель.
6.7.2 Областные организации профсоюза могут выставить не более трех коллективов. Зачет по лучшему результату.
6.7.3 Система проведения турнира определяется судейской коллегией в день соревнования на совещании представителей команд.
6.7.4 Начало соревнований в 11.00 ч, приезд команд – к 10.00 ч., совещание представителей — 10.30 ч.

6.8 Настольный теннис.
п. Ильинский, ул. Ленина, д.66, стадион «Авангард»

6.8.1 Состав команды – I и II групп КФК: 3 мужчины + 2 женщины.
6.8.2 Областные организации профсоюзов имеют право выставить не более трех коллективов. Командное первенство определяется по результатам двух лучших команд.
6.8.3 Система проведения турнира будет определена судейской коллегией в день проведения соревнований на совещании представителей команд.
6.8.4 Начало соревнований – в 11.00 ч., приезд команд – к 10.00 ч., совещание представителей – в 10.30 ч.

6.9 Весенний легкоатлетический кросс.
п. Малаховка, ул. Шоссейная, д.33, спортзалы МГАФК

6.9.1 Дистанции:
 мужчины – 1 км, 3 км;
 женщины — 500 м, 1 км.
6.9.2 Состав команд коллектива физкультуры:
 I группа — 20 участников (независимо от пола, возраста и дистанций),
2 тренера, 1 представитель;
 II группа — 15 участников (независимо от пола, возраста и дистанций),
2 тренера, 1 представитель.
6.9.3 Командное первенство среди трудовых коллективов I группы определяется по наименьшей сумме мест-очков восьми лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.9.4 Командное первенство среди трудовых коллективов II группы определяется по наименьшей сумме мест-очков пяти лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.9.5 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов I группы определяется по наименьшей сумме мест-очков пятнадцати лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.9.6 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов II группы определяется по наименьшей сумме мест-очков десяти лучших результатов независимо от пола и дистанций.
6.9.7 Областные организации профсоюзов, трудовые коллективы, не имеющие полного зачета, в итоговом протоколе занимают места за командами, имеющими полный зачет, согласно набранных очков.
6.9.8 Количество коллективов от областных организаций профсоюзов не ограничено.
6.9.9 Начало соревнований в 11.00 ч., приезд команд – к 10.00 ч. Совещание представителей — в 10.30 ч.

6.10 Легкая атлетика.
п. Малаховка, ул. Шоссейная, д.33, спортзалы МГАФК

6.10.1 Состав команды
 I группы: 20 человек, 2 тренера-представителя. Зачет по 10 лучшим результатам независимо от пола и дистанций(по таблице);
 II группы: 15 человек, 2 тренера-представителя. Зачет по 7 лучшим результатам независимо от пола и дистанций (по таблице).
6.10.2 Программа и дистанции:
 Мужчины – бег 100 м, 400 м, 800 м, 3000 м, прыжки в длину, эстафета 4 х 100 м;
 Женщины – бег 100 м, 400 м, 1500 м, прыжки в длину, эстафета 4 х 100 м.
6.10.3 Начало соревнований в 12.00 ч. Приезд к 11.00 ч.

6.11 Мини – футбол: I и II группы.
г. Реутов, ул. Новая, д. 1, стадион «Старт»

6.11.1 Состав команды: 10 участников, 1 тренер, 1 представитель.
6.11.2 Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол, спортивная обувь – бутсы, кроссовки.
6.11.3 Система проведения турнира определяется судейской коллегией в день соревнования в зависимости от количества команд.
6.11.4 При проведении соревнований по круговой системе продолжительность игры – два тайма по 10 минут, при проведении соревнований по олимпийской системе – два тайма по 15 минут. За победу в игре команда получает 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.
6.11.5 При определении победителя в случае равенства очков у двух или нескольких команд преимущество имеет команда, имеющая большее количество побед во всех играх, по количеству набранных очков и соотношению в играх между собой, по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей во всех играх.
6.11.6 Областные организации профсоюзов могут выставить не более трех коллективов, зачет по сумме мест-очков двух лучших результатов.
6.11.7 Начало соревнований в 11.00 ч., приезд команд — к 10.00 ч. Совещание представителей и жеребьевка команд в 10.30.

6.12 Туристский слет.
г.п. Белоозерское, Воскресенский район, б/о «Белое озеро»

6.12.1 Количество коллективов от организаций профсоюзов не ограничено.
6.12.2 Зачет – по лучшему результату. Состав команды – 15 человек, в т.ч. представитель и судья.
6.12.3 Программа соревнований:
 Спортивное ориентирование — команда 4 человека независимо от пола.
 Пешеходная полоса препятствий — команда 5 человек – (4 мужчины и 1 женщина). Протяженность трассы не более 1,5 км с элементами туристической техники. Иметь перчатки (рукавицы), верхнюю одежду, полностью закрывающую руки и ноги.
 Техника водного туризма, 1 заезд. Состав команды – 5 человек (мужской экипаж – 2 чел., смешанный – 2 чел., каяк – 1 человек). Спасательные жилеты, каски.
 «Папа, мама и я – туристская семья» — команда — 3 человека. первая группа — дети до 10 лет, вторая группа – от 11 до 14 лет.
 Мини – футбол — 4 человека, в т.ч. 1 женщина. Гол, забитый женщиной, приравнивается к двум очкам. При ничейном результате назначаются по два пенальти. Бьют женщины. При повторном ничейном результате назначаются по одному до первого промаха.
 Волейбол – состав команды – 6 чел. (4 муж. и 2 жен.). Игры по олимпийской системе.
 Дартс – состав команды: два мужчины и одна женщина.
6.12.4 По решению главной судейской коллегии в программу туристского слета могут быть дополнительно включены 2 вида-1 спортивный и 1 туристский.
6.12.5 Победитель слета туристов в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест-очков, занятых в видах программы соревнований:
 Спортивное ориентирование;
 Пешеходная полоса препятствий;
 Техника водного туризма;
 «Папа, мама и я – туристская семья»;
При определении победителя в командном зачете также учитывается одна лучшая оценка в конкурсах по туристской тематике и одна лучшая оценка из спортивных дисциплин:
 Мини-футбол;
 Волейбол;
 Дартс.
6.12.6 Команды, не имеющие полного зачета, занимают места только после команд, имеющих полный зачет. При равенстве очков учитываются показатели в туристской программе.

6.13 Перетягивание каната.
г. Балашиха, ул. Разина, д. 2, спортклуб «Балашиха»

6.13.1 Состав команды: 6 участников + 2 запасных, 1 тренер-представитель.
6.13.2 Областные организации профсоюзов могут выставить не более трех коллективов. Зачет по наименьшей сумме мест-очков двух лучших результатов команд.
6.13.3 Встреча состоит из трех попыток до двух побед по олимпийской системе. Обувь – кеды, кроссовки. Между попытками – отдых 2 минуты.
6.13.4 Начало соревнований в 11.00 ч. Приезд команд – к 10.00 ч. Совещание представителей и жеребьевка в 10.30 ч.

6.14 Гиревой спорт.
г. Балашиха, ул. Разина, д. 2, спортклуб «Балашиха»
6.14.1 Весовые категории: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.
6.14.2 Состав команды – 5 человек, независимо от весовой категории, зачет – по 4 лучшим результатам.
6.14.3 Рывок поочередно – левой и правой руками, вес гири – 24 кг. Место спортсмена определяется по сумме движений двух рук. Взвешивание участников за 1 час до начала соревнований.
6.14.4 Команда победительница среди трудовых коллективов (по группам) определяется по наименьшей сумме мест-очков, набранных участниками в своих весовых категориях, согласно занятых мест.
6.14.5 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов — по группам — определяется по наименьшей сумме мест-очков двух любых коллективов.
6.14.6 При равенстве очков у двух или нескольких команд преимущество получает команда, имеющая больше 1-2-3 мест. При равенстве этих показателей место выше займет команда, имеющая лучший результат в весовой категории свыше 90 кг.
6.14.7 Начало соревнований в 11.00 ч., приезд и взвешивание – в 10.00 ч.

6.15 Соревнования спортивных семей.
г. Балашиха, ул. Разина, д. 2, спортклуб «Балашиха»

6.15.1 Соревнования спортивных семей проводятся по трем группам:
 I группа — отец, мать, ребенок;
 II группа — отец, ребенок;
 III группа — мать, ребенок.
6.15.2 Возраст ребенка – до 12 лет.
6.15.3 Беговая эстафета:
 Отец – 100 м + мать – 60 м + ребенок – 40 м;
 Отец – 100 м + ребенок – 40 м;
 Мать – 60 м + ребенок – 40 м.
6.15.4 Плавательная эстафета:
 Отец – 50 м + мать – 25 м + ребенок – 25 м;
 Отец – 50 м + ребенок – 25 м;
 Мать – 25 м + ребенок – 25 м.
6.15.5 К соревнованиям допускаются: родители с паспортом и дети с копией свидетельства о рождении.
6.15.6 Семья-победительница определяется по наименьшей сумме мест-очков, набранных в двух видах программы. При равенстве очков преимущество получит команда, имеющая лучший результат в плавательной эстафете.
6.15.7 Количество команд не ограничено.
6.15.8 Начало соревнований в 11.00 ч., приезд – к 10.00 ч.
6.16 Осенний легкоатлетический кросс.
п. Малаховка, ул. Шоссейная, д.33, спортзалы МГАФК
6.16.1 Дистанции:
 мужчины– 1 км, 3 км;
 женщины — 500 м, 1 км.
6.16.2 Состав команд:
 I группа — 20 участников (независимо от пола, возраста и дистанций),
2 тренера, 1 представитель;
 II группа — 15 участников (независимо от пола, возраста и дистанций),
2 тренера, 1 представитель.
6.16.3 Командное первенство среди трудовых коллективов I группы определяется по наименьшей сумме мест-очков восьми лучших результатов, независимо от пола и дистанций.
6.16.4 Командное первенство среди трудовых коллективов II группы определяется по наименьшей сумме мест-очков пяти лучших результатов, независимо от пола и дистанций.
6.16.5 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов I группы определяется по наименьшей сумме мест-очков пятнадцати лучших результатов, независимо от пола и дистанций.
6.16.6 Командное первенство среди областных организаций профсоюзов II группы определяется по наименьшей сумме мест-очков десяти лучших результатов, независимо от пола и дистанций.
6.16.7 Областные организации профсоюзов, трудовые коллективы, не имеющие полного зачета, в итоговом протоколе занимают места за командами, имеющими полный зачет, согласно набранных очков.
6.16.8 Количество коллективов от областных организаций профсоюзов не ограничено.
6.16.9 Начало соревнований в 11.00 ч., приезд команд – к 10.00 ч.
6.16.10 Совещание представителей в 10.30 час.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
7.1 Соревнования по программе Cпартакиады проводятся среди областных
организаций профсоюзов по двум группам:
 I группа — авиационная промышленность, машиностроители, местная промышленность и коммунально-бытовые предприятия, строительство и промстройматериалы, химическая промышленность, «Электропрофсоюз» и Мособлспортпрофсоюз;
 II группа — все остальные областные организации профсоюзов.
7.2 Победитель Спартакиады в общекомандном зачете среди областных организаций профсоюзов в каждой группе определяется по наименьшей сумме мест-очков девяти лучших результатов команд в отдельных видах спорта программы соревнований, в которых приняли участие не менее двух коллективов.
7.3 Командное место областной организации профсоюзов в отдельных
соревнованиях Спартакиады определяется только при участии не менее двух
коллективов. При участии одного трудового коллектива областная организация профсоюза занимает место ниже.
7.4 Победитель Спартакиады в общекомандном зачете среди трудовых коллективов (I и II групп) определяется по наименьшей сумме мест-очков шести лучших результатов программы соревнований.
7.5 При равенстве очков среди областных организаций профсоюзов
и трудовых коллективов (в каждой группе) преимущество дают следующие показатели:
 количество первых мест (командных);
 количество вторых мест (командных);
 количество третьих мест (командных);
 массовость в лыжных гонках, легкоатлетических кроссах.
7.6 В соревнованиях среди трудовых коллективов (в двух группах) разыгрываются:
 командное первенство — игровые виды спорта, шахматы, лыжные эстафеты, перетягивание каната;
 лично-командное первенство — лыжные гонки, гиревой спорт, туристский слет, легкая атлетика, весенний и осенний легкоатлетические кроссы, соревнования спортивных семей.
7.7 В игровых видах спорта организации профсоюзов имеют право выставить не более трех трудовых коллективов (по одной команде от трудового коллектива).
7.8 В лыжных гонках, лыжных эстафетах, легкой атлетике, легкоатлетическом кроссе, соревнованиях спортивных семей, туристском слете количество коллективов для областных организаций профсоюзов не ограничено.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

8.1 Областные организации профсоюзов, ставшие победителями
Спартакиады в общекомандном зачете в каждой группе, награждаются кубками Министерства и грамотами МОООП, призеры – кубками и грамотами МОООП.
8.2 Трудовые коллективы, ставшие победителями Спартакиады в общекомандном зачете в каждой группе, награждаются кубками Министерства и грамотами МОООП, призеры – кубками и грамотами МОООП.
8.3 Трудовые коллективы, ставшие победителями Спартакиады в игровых видах спорта, награждаются кубками Министерства и грамотами МОООП. Участники команд, занявших 1,2,3 места – награждаются медалями Министерства и грамотами МОООП.
8.4 Трудовые коллективы – победители и призеры Спартакиады в лично-командных видах спорта, награждаются грамотами МОООП.
8.5 Спортсмены – победители и призеры в лично-командных видах спорта награждаются медалями Министерства и грамотами МОООП.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1 МОООП и «Спортклуб «Подмосковье» несут расходы по следующим пунктам:
— подготовка мест соревнований (аренда спортсооружений, спортивного инвентаря, техники, необходимой для подготовки мест соревнований; изготовление стартовых и итоговых протоколов);
— оплата работы судейского аппарата, обслуживающего персонала;
— приобретение кубков и памятных призов для награждения призеров Спартакиады в командных и лично-командных соревнованях по видам спорта;
— приобретение грамот для награждения победителей и призеров соревнований программы Спартакиады и общекомандного зачета;
— медицинское сопровождение Спартакиады.
9.2 ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий» несет расходы по обеспечению наградной атрибутикой:
 Шахматы (1 и 2 группы): медали – 12 комплектов, кубок за I место – 2 шт.;
 Лыжные гонки (эстафеты): медали – 8 комплектов;
 Лыжные гонки: медали – 2 комплекта;
 Волейбол: медали – 40 комплектов, кубок за I место – 4 шт.;
 Стритбол: медали – 12 комплектов, кубок за I место – 2 шт.;
 Настольный теннис: медали – 10 комплектов, кубок за I место – 2 шт.;
 Весенний легкоатлетический кросс: медали – 4 комплекта;
 Легкая атлетика: медали – 19 комплектов;
 Мини-футбол: медали – 20 комплектов, кубок за I место – 2 шт.;
 Туристский слет: медали – 37 комплектов, кубок за I место – 8 шт.;
 Перетягивание каната: медали – 16 комплектов, кубок за I место 2 шт.;
 Гиревой спорт: медали – 4 комплекта;
 Спортивные семьи: медали – 7 комплектов, кубки – 3 комплекта;
 Осенний легко-атлетический кросс: медали – 4 комплекта;
 Общекомандный зачет: кубки – 4 комплекта.

X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

10.1 Соревнования проводятся в физкультурном или спортивном сооружении, отвечающим требованиям соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
10.2 Безопасность, антитеррористическую защищённость и медицинское обслуживание участников соревнований и зрителей обеспечивается в соответствии с постановлением Губернатора Московской области №63-ПГ от 05.03.2001. «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях в Московской области» и распоряжением Губернатора Московской области №400-РГ от 17.10.2008. «Об обеспечении общественного порядка и безопасности, оказании гражданам своевременной квалифицированной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий на территории Московской области».

XI. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

11.1 Участие в соревнованиях XXIV Спартакиады осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, представляемого в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

XII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

12.1 Для участия в соревнованиях от каждой команды должны быть представлены заявки и паспорта участников с соответствующей регистрацией.
12.2 Заявки на участие подаются в мандатную комиссию по месту проведения соревнования. Заявка должна быть заверена медицинским учреждением, командирующей организацией и подана в день проведения соревнований.
Отдел по вопросам спорта и оздоровления МОООП

Контактные телефоны:
8-915-352-43-08 – Кудлай Владимир Григорьевич,
8-495-916–30–83 – Соколов Сергей Владимирович.
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Поделиться